Mazda CX-5
e-Sky G MHEV 2.0 121kW AT Exclusive-Line
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
El interior prioriza el confort con asientos delanteros térmicos ajustables manualmente, volante multifunción de cuero y aluminio regulable en altura y profundidad, y aire acondicionado bizona automático. Los asientos traseros tipo 40/20/40 ofrecen flexibilidad de configuración, mientras que el maletero proporciona 522 litros de capacidad estándar, ampliables a 1.638 litros con los respaldos abatidos. El apoyabrazos central delantero y trasero refuerza la practicidad.
La conectividad integra un navegador con pantalla táctil de 10,25 pulgadas, información de tráfico en tiempo real y visualización 3D. El equipo de audio Bose con diez altavoces y subwoofer, junto con controles en el volante, facilita la experiencia multimedia. La preparación para cargador de móvil y la apertura remota del maletero completan la dotación tecnológica.
En seguridad, este vehículo equipa múltiples airbags (frontales, laterales y cortina), cinturones con pretensores en todas las posiciones, control de estabilidad y tracción electrónica, ABS, y sensores de aparcamiento con cámaras delanteras, traseras y laterales. La preparación Isofix facilita la instalación de sistemas de retención infantil.
Los faros LED con regulación automática de altura, sensor de oscuridad y función de carretera activa, junto con limpiaparabrisas con sensor de lluvia, mejoran la seguridad en diferentes condiciones. Las llantas de aluminio de 19 pulgadas con neumáticos de índice V completan el equipamiento exterior.
Este ejemplar incluye pintura metalizada y cuenta con etiqueta ECO, permitiendo acceso a zonas de bajas emisiones en ciudades con regulación ambiental. La dirección as
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 455 cm Longitud
- 167.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 506 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 167.5 cm |
| Longitud | 455 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2020 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 213 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CX-5 e-Sky G MHEV 2.0 121kW AT Exclusive-Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.