


Mazda CX-60
Mazda CX-60 Homura 3.3 Diesel HEV 200 CV Automático
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – Garantía oficial hasta 2029
¡DESDE 349€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Mazda CX-60 Homura 3.3 Diesel HEV 200CV automático de 2023, una unidad nacional, de único propietario, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV premium que combina diseño, tecnología, confort y eficiencia, ideal para quien busca un vehículo moderno, elegante y muy bien equipado. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil, Virtual Cockpit, Apple CarPlay y Android Auto, carga inalámbrica para smartphone, llamada de emergencia SOS, arranque por botón, apertura y cierre Keyless y modos de conducción, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye frenada automática de colisión, prevención de colisión, control de crucero adaptativo, asistente de mantenimiento de carril, detector de objetos en ángulo muerto, faros LED, pilotos LED, luces automáticas, luz diurna, freno de mano eléctrico y AutoHold, aportando seguridad y confort en cualquier trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con techo panorámico y solar, asientos de cuero con regulación eléctrica, asientos calefactables y ventilados, equipo de sonido premium Bose, lunas tintadas, espejos plegables eléctricos y volante calefactable. Un interior elegante, refinado y pensado para disfrutar de cada kilómetro.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
32.990€ Precio sujeto a financiación
34.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 474.5 cm Longitud
- 168 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 570 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 168 cm |
| Longitud | 474.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2667 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 212 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 3283 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie CX-60 Mazda CX-60 Homura 3.3 Diesel HEV 200 CV Automático
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.