


Mazda CX-60
3.3 e-Skyac D MHEV Homura 4WD Auto 187 kW (254 CV)
OcasionPlus
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
MÁS DE 5.000 COCHES REBAJADOS CON HASTA UN 30% DE DESCUENTO.
¡VEN A OCASIONPLUS FEST! SÓLO ESTA SEMANA
OCASIONPLUS - 20000 COCHES - 120 CENTROS
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
Hasta 3745€ de descuento en este coche
Precio oferta financiado: 37455€ (consulta condiciones específicas de promo - sujeta a aprobación de la entidad financiera)
Precio al contado: 41200€
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: 4x4, Techo solar, Tapicería de piel, Asientos calefactables, Asientos ventilados, Asientos eléctricos con memoria (Asiento eléctrico conductor con memoria), Volante calefactable, Car Play, Navegador, Cámara de visión trasera 360, Faros delanteros led, Faros traseros led, Ayuda aparcamiento, Asistente de aparcamiento, Luz diurna, Luz direccional, Encendido automático de faros, Sensor de lluvia, Asistente de cambio de carril, Asistente de mantenimiento de carril, Reconocimiento señales de tráfico, Sensor de presión de neumáticos, Start/Stop automático, Control de velocidad, Control de crucero adaptativo, Limitador de velocidad, Head-Up Display, Portón del maletero eléctrico, Volante multifunción, Aire Acondicionado (Climatizador), Freno de estacionamiento eléctrico, Arranque por botón, Bluetooth, Llantas de aleación (20").
- Coche Nacional, Historial Mantenimiento, IVA deducible.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
Garantía fabricante 12/2034
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 474.5 cm Longitud
- 168 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 570 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 168 cm |
| Longitud | 474.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2667 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 219 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 254 cv (189 kw) |
| Cilindrada | 3283 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie CX-60 3.3 e-Skyac D MHEV Homura 4WD Auto 187 kW (254 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-60
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.