


Mazda Mazda3
Active + CRTD
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
✨ Fiable, económico y de único propietario
Disponible Mazda 3 1.6 CRTD, un compacto muy valorado por su fiabilidad, bajo consumo y excelente comportamiento en carretera. Una opción ideal para quien busca un coche práctico y duradero.
🔹 Año: 2007
🔹 Motor: 1.6 CRTD diésel
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: 186.000 kms
🔹 Propietarios: Único propietario anterior
✔️ Motor diésel económico y fiable
✔️ Consumos muy bajos
✔️ Conducción cómoda y estable
✔️ Ideal para uso diario o viajes
✔️ Unidad nacional y bien cuidada
✔️ Kilometraje acorde a su edad
Un coche equilibrado, práctico y con una excelente relación calidad-precio, listo para seguir recorriendo muchos kilómetros.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos seleccionados y listos para entregar
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.5 cm Ancho
- 449 cm Longitud
- 146.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 413 L |
| Anchura | 175.5 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Longitud | 449 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1770 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mazda3 Active + CRTD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.