


Mazda Mazda3
2.2 Turbodiesel Style
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Control de crucero (Tempomat)
- Limitador de velocidad
- Sensores de aparcamiento traseros
- Bola de remolque
- Climatizador automático 2-zonas
- Respaldo del asiento trasero dividido/abatible
- Bandeja maletero
- Volante multifuncional
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos central detrás
- Reposabrazos delante
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- Ordenador de a bordo
- Indicador de la temperatura exterior
- Retrovisor exterior color carrocería
- Intermitente en Retrovisor exterior integrad.
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Retrovisor interior antideslumbramiento
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Luz de lectura delante
- Lunas traseras tintadas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema control presión neumáticos
- Anclajes Isofix para Asiento para niños
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag lateral delante
- Dirección asistida
- Sistema Start / Stop (i-Stop)
- Tracción delantera
- Filtro partículas
- Antena del techo
- Caja de cambios automática - (6 velocidades)
- Embellecedores de ventana Cromado
- Carrocería: 5 puertas
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6
- Acabado interior: Aplicaciones en cromo
- Tercera luz de freno
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
MF95215
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 446 cm Longitud
- 145 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 364 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 145 cm |
| Longitud | 446 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1930 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2191 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mazda3 2.2 Turbodiesel Style
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.