MG HS
1.5 PHEV 258 LUXURY
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO PHEV CON ETIQUETA 0 Y 258CV, CAMBIO AUTOMÁTICO, ACABADO LUXURY, TECHO SOLAR PANORÁMICO, ASIENTOS DE CUERO CALEFACTADOS, SISTEMA DE NAVEGACIÓN CON PANTALLA TÁCTIL, CÁMARA DE VISIÓN 360º, CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO, ASISTENTE DE MANTENIMIENTO DE CARRIL, PORTÓN TRASERO ELÉCTRICO, LLANTAS DE ALEACIÓN DE 18 PULGADAS, PINTURA METALIZADA, ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 38.650€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado16.650 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.6 cm Ancho
- 457.4 cm Longitud
- 166.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 448 L |
| Anchura | 187.6 cm |
| Altura | 166.4 cm |
| Longitud | 457.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2196 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 118 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 1490 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie HS 1.5 PHEV 258 LUXURY
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MG HS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.