


MG Marvel R
70kWh Luxury 180Cv
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Alarma de cambio involuntario de carril
Alarma de fatiga del conductor
Alerta de peatones mediante sonido
Alerta de tráfico trasero
Asiento trasero con ISOFIX
Hill Assist
Asistente de atascos
Asistente de cambio involuntario de carril
Asistente de colisión frontal con frenado autónomo de emergencia
Asistente de luz de carretera
Asistente de parada de emergencia
Sensores de parking del/tras
Control de crucero activo ACC
Control de presión en neumáticos
Detector de vehículos en ángulo muerto
Faros LED
Llamada de emergencia e-Call
Volante de cuero y multifunción
Reconocimiento de señales de tráfico
Sensor de ocupación
Retrovisores eléctricos, plegables y con calefacción
Termómetro exterior De serie
Apertura/Arranque sin llave
Climatizador automático
Apoyabrazos central delantero y trasero
Asientos delanteros eléctricos y conductor con memoria
Bomba de calor
Cristales de privacidad
Techo solar panorámico
Alerón trasero
Cuadro de mandos digital de 31,2 cm (12,3")
Tapicería de cuero negro
Asiento trasero abatible 60:40
8 altavoces
Apple CarPlay y Android Auto
Conexión Bluetooth para teléfono móvil
Cuatro puertos USB
Pantalla táctil de 49,3 cm (19,4")
Servicios conectados
Llantas de 19"
Control de descenso de pendientes
Alarma antirrobo
Cable de carga tipo 2, modo 3
Control remoto
Descarga V2L (Vehicle to load)
Recuperación de la energía de frenado
Precio del vehículo al contado: 27.900€
Precio del vehículo financiado: 27.900€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.9 cm Ancho
- 467.4 cm Longitud
- 161.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 357 L |
| Anchura | 191.9 cm |
| Altura | 161.3 cm |
| Longitud | 467.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2288 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 402 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (133 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 410 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Marvel R 70kWh Luxury 180Cv
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MG Marvel R