


MG ZS
1.5 Luxury 78 kW (106 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
SOLO ESTRENADO! ESTADO IMPOLUTO CON SOLO 16.250KMS
MOTOR 1.5 VTI CAMBIO MANUAL CON CONSUMOS SUPER AJUSTADOS
FULL EQUIP:
- LLANTAS DE ALUMINIO 17’
- SISTEMA RECONOCIMIENTO VOZ
- CRISTALES TINTADOS
- VOLANTE MULTIFUNCION EN CUERO MICROPERFORADO CON COSTURAS ROJAS
- SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS
- ETC.
- 12 MESES GARANTIA
- CERTIFICADO KILOMETRAJE ORIGINAL Y NO SINIESTRALIDAD
- ACEPTAMOS COCHE COMO PARTE DE PAGO
- ENTREGAMOS VEHÍCULO EN TODA ESPAÑA
- NO DUDE EN CONTACTARNOS PARA MAS INFORMACION
- SÍGUENOS EN INSTAGRAM ! @EDITIONCARS.ES
- TODO NUESTRO STOCK EN NUESTRA WEB
- HABLAMOS INGLÉS Y ALEMAN - WE SPEAK ENGLISH - WIR SPRECHEN DEUTSCH
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.9 cm Ancho
- 432.3 cm Longitud
- 164.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 448 L |
| Anchura | 180.9 cm |
| Altura | 164.4 cm |
| Longitud | 432.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1695 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 106 cv (79 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 141 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ZS 1.5 Luxury 78 kW (106 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MG ZS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.