


MG ZS
1.5 Hybrid+ Luxury
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MG ZS
con
Precio total del coche21.200 €
Tu cuota mensual257,37 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar19.557,00 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Motorización: Sistema híbrido que combina un motor de gasolina de 1.5 litros (102 CV) con un motor eléctrico de 136 CV, logrando una potencia conjunta de 196 CV.
Transmisión y tracción: Caja de cambios automática de tres velocidades y tracción delantera.
Batería: Dispone de una batería de 1.83 kWh de alta capacidad que permite arranques y circulación a baja velocidad en modo 100% eléctrico.
Prestaciones: Aceleración de 0 a 100 km/h en 8,7 segundos y una velocidad máxima de 168 km/h.
Diseño y Medidas: Mide 4,43 metros de largo, con un diseño moderno de faros alargados y parrilla distintiva. El maletero tiene una capacidad de 445 litros.
Equipamiento: Incluye iluminación Full LED, doble pantalla (instrumentación y infoentretenimiento), cámara 360°, y ayudas a la conducción MG Pilot.
Consumo: Consumo mixto homologado WLTP de 5,0-5,1 l/100 km
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.8 cm Ancho
- 443 cm Longitud
- 163.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 443 L |
| Anchura | 181.8 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Longitud | 443 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 168 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 3 |
| Par máximo | 465 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ZS 1.5 Hybrid+ Luxury
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MG ZS