Mini Mini
100 kW (136 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 1.000Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
(Para compras online)
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía Premium disponible desde los 12 meses hasta los 5años.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 21.890€. Precio financiado: 19.900€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- 16", Victory Spoke black
- Tornillos antirrobo para las llantas
- Caja de cambios Steptronic con doble embrague
- Juego para reparación de pinchazos
- Paquete de retrovisores exteriores
- Techo y retrovisores en negro
- Retrovisor interior, con ajuste automático anti-deslumbramiento
- Sistema de fijación para asiento infantil ISOFIX
- Paquete de compartimentos
- Superficie interior Piano Black
- Luz de ambiente
- MINI Driving Modes
- Control de distancia en aparcamiento (PDC) trasero
- Preparación para Apple CarPlay - Racio Visual Boost
- Cuadro de mandos digital
- Paquete Premium
- Volante multifunción deportivo de cuero
- Volante deportivo de cuero
- Indicador de presión de los neumáticos
- Alfombrillas de velours
- Sensor de lluvia, incluyendo accionamiento automático de las luces de cruce
- Climatizador bi-zona
- Control de crucero con función de freno
- Ordenador de a bordo
- Paquete de iluminación
- Faros led
- Pilotos antiniebla
- Asistente de conducción
- Radio DAB+
- Llamada de Emergencia Inteligente
- Servicios ConnectedDrive
- Servicios Remotos
- Mini Connected
- Intermitentes blancos
- Cierre centralizado automático
- Protección activa para peatones
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.7 cm Ancho
- 402.3 cm Longitud
- 142.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 278 L |
| Anchura | 172.7 cm |
| Altura | 142.5 cm |
| Longitud | 402.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1740 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini 100 kW (136 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini