


Mini Mini
COOPER S 5 PUERTAS
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
++EQUIPAMIENTO++
-TECHO SOLAR ELECTRICO PANORAMICO
-FAROS INTELIGENTES LED
-LLANTAS 18" DOBLE COLOR
-CRISTALES PRIVACY
-CAMARA VISION TRASERA
-ASISTENTE APARCAMIENTO AUTOMATICO
-ASISTENTE SALIDA MARCHA ATRAS AUTOMATICO
-APP PARA ARRANQUE Y APERTURA CON CONTROL DE FUNCIONES
-CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO
-ASISTENTE DE SALIDA DE CARRIL
-ASISTENTE ANGULO MUERTO
-ASISTENTE DE FRENADA DE EMERGENCIA
-SISTEMA MULTIMEDIA CON NAVEGACION, WIFI,ALEXA & CAR PLAY INHALAMBRICO
-CARGA INHALAMBRICA SMARTPHONE
-PACK CLIMA ( ASIENTOS Y VOLANTE CALEFACTABLES )
-ASISTENTE SEÑALES DE TRAFICO Y VELOCIDAD DE LA VIA
-ILUMINACION AMBIENTAL EN PUERTAS Y SALPICADERO CONFIGURABLE
-HEAD DISPLAY
-ASIENTOS DEPORTIVOS EN PIEL CON LOGO "MINI" EN ASIENTOS DELANTEROS
-ESPEJOS CON PLEGADO ELECTRICO
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 120 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 90 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS.
PARA MAS INFORMACIÓN NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.4 cm Ancho
- 403.6 cm Longitud
- 146.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 275 L |
| Anchura | 174.4 cm |
| Altura | 146.4 cm |
| Longitud | 403.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1840 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 178 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini COOPER S 5 PUERTAS
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini