


Mini Mini
ONE D
Grupo Hermindo Coruña
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mini Mini con
Precio total del coche:8.800 €
404,99 €*
TAE:10,20%TIN:8,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 413,54 €
Resto de cuotas: 404,99 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8800 €
Descripción del vendedor
EMPRESA UBICADA EN GALICIA QUE NACIO EN 1964 .
CON 60 AÑOS DE EXPERIENCIA EN EL SECTOR DE AUTOMOCION, REFERENCIA EN GALICIA .
SOMOS SERVICIO OFICIAL DE 3 MARCAS : CITROEN - PEUGEOT -OPEL , TENEMOS MAS DE 10.000 M2 DE EXPOSICION.
¿¿¿ QUIEN TE OFRECE MEJOR GARANTIA QUE UN SERVICIO OFICIAL ????
+ DE 1.000 VEHICULOS EN STOCK, NUEVOS Y SEMINUEVOS .GARANTIAS PREMIUM!!!
TODOS NUESTROS VEHICULOS ESTAN REVISADOS POR NUESTROS PROFESIONALES .
PONEMOS A LA VENTA ESTE PRECIOSO MINI ONE D CON GRAN EQUIPAMIENTO .
PRECIO 8.800 €
GASTOS TRANSFERENCIA NO INCLUIDOS !!!!
* HASTA 3 AÑOS DE GARANTIA PREMIUM ( consultar a comerciales )
HORARIO COMERCIAL
de lunes a viernes 9: 30 H a 13.30 H Y 15.30h A 19:30 H
sábados de 10h a 13.30h
TODOS NUESTROS VEHICULOS LOS ENTREGAMOS CON : CERTIFICADO SINIESTRALIDAD + GARANTIA 1 AÑO (OPC 2 y 3 ) + CERTIFICADO DE KILOMETRAJE + REVISION OFICIAL POR NUESTROS PROFESIONALES + DESINFECCION Y LIMPIEZA INTEGRAL .
POSIBILIDAD DE ENTREGAR VEHÍCULO COMO FORMA DE PAGO. ¡¡¡¡ MAXIMA TASACION GARANTIZADA !!!!!
GESTIONAMOS LA FINANCIACION DE SU VEHICULO A TRAVES DE LAS PRINCIPALES FINANCIERAS DEL PAIS.
PARA MAS INFORMACION CONSULTE CON NUESTROS ASESORES COMERCIALES ESTARAN ENCANTADOS DE AYUDARTE.
ESTE ANUNCIO SE MUESTRA A TITULO INFORMATIVO Y NO CONTRACTUAL.
Datos técnicos
Dimensiones

- 168.3 cm Ancho
- 372.3 cm Longitud
- 140.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 160 L |
| Anchura | 168.3 cm |
| Altura | 140.7 cm |
| Longitud | 372.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1540 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 215 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini ONE D
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini
Precio al contado 8.800,00 €. Precio financiando 8.800,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 24 meses, 1 cuota de 413,54 € y 23 cuotas de 404,99 €, Tipo Deudor Fijo 8,25 %, T.A.E. 10,20 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 132,00 € (financiada). Intereses 796,31 €, Importe Total del Crédito 8.932,00 €, Coste Total del Crédito 928,31 €, Importe Total Adeudado 9.728,31 €, Precio Total a Plazos 9.728,31 €. Siendo el día de contratación 13/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.