logotipo de coches.com

Mini Mini

One D

Málaga
Al contado
11.000 €
Financiando
11.000 €
Desde326,93 €/mes*
  • Año1/2017

  • Kms118.610 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia95 cv

  • puertas3 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Málaga (Málaga)

60X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: B

Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.

Descubre la mejor forma de financiar tu MINI Mini conSantander Consumer Finance

Precio total del coche11.000 €

36 Cuotas

Tu cuota mensual326,93 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar9.900,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Mini oneD junio del 2017 está en perfecto estado,ITV recién pasada, etiqueta c, sin adblu, neumáticos nuevos,sin arañazos ni golpes.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 172.7 cm Ancho
  • 382.1 cm Longitud
  • 141.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero211 L
Anchura172.7 cm
Altura141.4 cm
Longitud382.1 cm
Puertas3 puertas
Plazas4 plazas
Depósito44 L
Peso0 kg
Peso máximo1595 kg
CarroceríaPequeño

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima190 km/h
Consumo mixto3 L
Consumo urbano3 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomía0
Emisiones de CO289 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia95 cv (71 kw)
Cilindrada1496 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo220 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Mini One D

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Málaga (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de MINI en Málaga

Recomendaciones personalizadas para MINI Mini