


Mini Mini
One
D&D Motor Ocasión
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En materia de seguridad, este vehículo está equipado con airbags frontales, laterales y de cortina, control de estabilidad y control de tracción, garantizando protección para sus ocupantes. La etiqueta medioambiental C permite el acceso a la mayoría de zonas urbanas reguladas.
El interior, aunque compacto, aprovecha bien el espacio con cuatro plazas y un maletero ampliable desde 160 hasta 680 litros con los asientos abatidos. Destaca por su equipamiento de confort que incluye dirección asistida eléctrica, elevalunas eléctricos y cierre centralizado con mando a distancia.
Este MINI conserva la esencia divertida de conducción que caracteriza a la marca, siendo ideal para entornos urbanos donde su tamaño reducido y facilidad de maniobra resultan ventajosos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 168.3 cm Ancho
- 369.9 cm Longitud
- 140.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 160 L |
| Anchura | 168.3 cm |
| Altura | 140.7 cm |
| Longitud | 369.9 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1510 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 128 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1397 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 140 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini One
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.