


Mini Mini Clubman
Clubman One
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MINI Mini Clubman
con
Precio total del coche17.000 €
Tu cuota mensual332,66 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar15.300,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Se vende MINI Cooper Clubman de mediados de 2019 (Matrícula KWS), con motor gasolina de 136 CV. Es el modelo del *restyling* (LCI), que incluye un diseño más moderno y mejoras tecnológicas respecto a los años anteriores.
El coche tiene 100.000 km reales y demostrables.
Ha sido cuidado al detalle y se encuentra en muy buen estado, tanto de mecánica como de carrocería e interior. Un coche único por su diseño de 6 puertas, perfecto para quien busca exclusividad, espacio y el comportamiento dinámico característico de MINI.
Mantenimiento impecable:Todas las revisiones y mantenimientos se han realizado estrictamente en **concesionario oficial MINI/BMW**. Cuenta con el libro de revisiones digital al día, lo que garantiza su perfecto estado mecánico.
Equipado con cristales traseros tintados (privacidad), que mejoran la estética deportiva y protegen el interior del sol.
Etiqueta ambiental C: Sin restricciones para circular por las Zonas de Bajas Emisiones (ZBE).
* Motor 1.5 Turbo de 136 CV (muy fiable, ágil y de consumo contenido).
* Sistema de infoentretenimiento con pantalla a color y conectividad.
* Sensores de lluvia y luces automáticas.
* Control de crucero y limitador de velocidad.
Manual
El coche se puede ver y probar sin compromiso.
Abstenerse ofertas absurdas o cambios; solo gente seria que valore el historial de mantenimiento oficial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 425.3 cm Longitud
- 144.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Longitud | 425.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 131 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 180 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini Clubman Clubman One
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Clubman
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.