


Mini Mini Clubman
Cooper Aut. 7 vel.
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Volante de cuero y multifunción
Llanta de 17" MINI Heli Spoke plata
Ajuste de altura del asiento acompañante
Sensores de parking traseros
Sensor de Lluvia
Computadora de a bordo
Faro LED
Luz trasera antiniebla
Protección antirrobo para tornillos de rueda
Steptronic con caja de embrague doble
Indicador de presión de los neumáticos
Juego de reparación de neumáticos
Espejo exterior abatible
Acceso de confort
Retrovisor antideslumbrante
Isofix-System
Paquete de compartimentos
Calefaccion asiento conductor/acompañte
Superficie interior Piano black
Luz interior de ambiente
Mini Driving Modes
Aire acondicionado automático
Control de crucero con función de freno
Paquete de iluminación
Driving Assistant
Sintonizador DAB
Llamada de emergencia inteligente
MINI Head-Up Display
Teleservices
Connected Drive Services
Remote Services
Integración de smartphone
MINI Connected
Display de instrumentos multifuncional
Precio del vehículo sin financiar: 27.900€
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 27.900€ (consultar condiciones).
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 426.6 cm Longitud
- 144.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Longitud | 426.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1900 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 206 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini Clubman Cooper Aut. 7 vel.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Clubman
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.