


Mini Mini Countryman
Cooper D ALL4
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Control de crucero
- Caja de cambios automática
- Tipo transmisión: Tracción total
- Techo panorámico
- Climatizador automático
- Asientos traseros abatibles
- Bandeja del maletero
- Volante multifuncional
- Columna de dirección (Volante) regulable mecánicam.
- Elevalunas eléctric. delante
- Elevalunas eléctric. detrás
- Cierre centralizado
- Reposabrazos delante
- Portavasos trasero
- Portavasos delantero
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- Lector CD
- AUX
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Luz del maletero
- Parasoles
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Control de Estabilidad Dinámico (DSC)
- Anclajes Isofix para Asiento para niños en Asiento trasero
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Sistema de airbag para la cabeza detrás
- Sistema de airbag para la cabeza delante
- Airbag lateral delante
- Pintura metalizada
- Dirección asistida electromecánica
- Barras portaequipajes en el techo
- Botón start/stop
- Filtro partículas
- Carrocería: 5 puertas
- Luna trasera calefactable
- Equipamiento asientos: 5 asientos
- Limpialuneta trasera
- Cuentarrevoluciones
- Reposacabezas detrás 3 posiciones
- Reducción polución según norma gases escape Euro 5
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
VA68916
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 409.7 cm Longitud
- 154.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 178.9 cm |
| Altura | 154.4 cm |
| Longitud | 409.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1820 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 186 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 111 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mini Countryman Cooper D ALL4
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Countryman
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.