


Mini Mini Countryman
COUNTRYMAN COOPER SE ALL4 AUT.
Cormotor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Disponemos de:
• Vehículos de ocasión
• Seminuevos
• KM 0
🔹 Amplia variedad de segmentos:
• Turismos compactos
• SUVs y crossover
• Furgonetas de carga y pasajeros
• Vehículos comerciales y familiares
Ventajas:
· Garantía de hasta 12 meses
· Kilómetros certificados en factura de compra
· Revisión de 100 puntos en nuestros talleres
· Tasación y pago en 24/48 h si quieres vender tu coche o entregarlo a cambio
· Servicio de financiación
· Posibilidad de contratar seguros para salir con todo cubierto
📍 Centros de ocasión en Baleares:
• Inca: C/ Teixidors, 83
• Palma: Gran Via Asima, 18 A y C/ Manuel Azaña, 40
• Manacor: Vía Palma, 108
Nota: Aunque revisamos todo con detalle, este anuncio no es vinculante y tiene carácter informativo. Disculpa las molestias si hubiera algún error.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.2 cm Ancho
- 429.7 cm Longitud
- 155.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 182.2 cm |
| Altura | 155.9 cm |
| Longitud | 429.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2270 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 47 |
| Emisiones de CO2 | 40 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 220 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 385 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Mini Countryman COUNTRYMAN COOPER SE ALL4 AUT.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Countryman
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.