


Mini Mini Countryman
Cooper S E ALL4 165 kW (224 CV)
271,54 €/mes*
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mini Mini Countryman con
Precio total del coche:15.990 €
271,54 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 305,17 €
Resto de cuotas: 271,54 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 15.990 €
Descripción del vendedor
Compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Tela/Cuero Cord Carbon Black — 0,00 EUR
17" Imprint Spoke — 0,00 EUR
Acceso confort — 400,00 EUR
Alfombrillas de velours — 120,00 EUR
Reposabrazos delantero — 160,00 EUR
Asientos deportivos para conductor y acompañante — 0,00 EUR
Paquete de compartimentos — 200,00 EUR
Paquete MINI Excitement — 290,00 EUR
Control de distancia en aparcamiento (PDC) delantero y trasero — 800,00 EUR
Asistente de aparcamiento — 0,00 EUR
Información del tráfico en tiempo real — 160,00 EUR
Preparación para Apple CarPlay — 280,00 EUR
Sistema de navegación MINI — 850,00 EUR
Connected Navigation — 1.200,00 EUR
Pepper — 850,00 EUR
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España.
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares.
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.2 cm Ancho
- 429.9 cm Longitud
- 155.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 182.2 cm |
| Altura | 155.9 cm |
| Longitud | 429.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2270 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 198 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 46 |
| Emisiones de CO2 | 43 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 385 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Mini Countryman Cooper S E ALL4 165 kW (224 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Countryman
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 16.490,00 €. Precio financiando 15.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 305,17 € y 83 cuotas de 271,54 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 239,85 € (financiada). Intereses 6.613,14 €, Importe Total del Crédito 16.229,85 €, Coste Total del Crédito 6.852,99 €, Importe Total Adeudado 22.842,99 €, Precio Total a Plazos 22.842,99 €. Siendo el día de contratación 14/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.