


Mitsubishi ASX
160 117CV MOTION
253,03 €/mes*
Valenza Exclusive Autos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mitsubishi ASX con
Precio total del coche:14.900 €
253,03 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 271,52 €
Resto de cuotas: 253,03 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 435.5 cm Longitud
- 164 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 442 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 164 cm |
| Longitud | 435.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 132 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 117 cv (87 kw) |
| Cilindrada | 1590 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 154 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ASX 160 117CV MOTION
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI ASX
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 15.900,00 €. Precio financiando 14.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 271,52 € y 83 cuotas de 253,03 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 223,50 € (financiada). Intereses 6.149,51 €, Importe Total del Crédito 15.123,50 €, Coste Total del Crédito 6.373,01 €, Importe Total Adeudado 21.273,01 €, Precio Total a Plazos 21.273,01 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.