


Mitsubishi L200
2.2DI-D Doble Cabina M-PRO
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
AUTOS MORALES TE OFRECE TU FINANCIACIÓN FLEXIBLE HASTA 120 MESES SIN ENTRADA Y TAN SOLO CON TU NOMINA O PENSION
-GARANTIA 6 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
MITSUSBIHI L 200 PICK UP Una pick-up potente, resistente y preparada para todo. La Mitsubishi L200 es sinónimo de fiabilidad y capacidad, ideal tanto para el trabajo diario como para aventuras fuera del asfalto.
Equipa el motor diésel 2.2 DID de 152 CV, matriculada en julio de 2021 y con 100.992 km, además de contar con etiqueta ambiental C.
Destaca por su configuración de doble cabina 4x4, perfecta para combinar espacio y funcionalidad, junto con extras como control por voz y estribos. En equipamiento incluye climatización, cierre centralizado, dirección asistida, elevalunas eléctricos, radio CD-MP3, volante multifunción, Bluetooth, control de velocidad, tracción a las cuatro ruedas, llantas de aluminio y un completo sistema de seguridad con ABS, EPS y airbags.
Disponible por 26.950 €, una gran oportunidad si buscas una pick-up robusta, versátil y lista para cualquier situación.
Ven a verla y pruébala sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 2.2 DID 152CV
✅ Año de matriculación: 2021-07
✅ Kilometraje: 100.992 Km
✅ Combustible: DIESEL
✅ Etiqueta ambiental: C
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.5 cm Ancho
- 522.5 cm Longitud
- 178 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181.5 cm |
| Altura | 178 cm |
| Longitud | 522.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3010 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 174 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 196 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2268 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción total conectable |
Equipamiento de serie L200 2.2DI-D Doble Cabina M-PRO
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI L200