


Mitsubishi Montero
3.5 V6-24 GLS KAITEKI A/T
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
EXCLUSIVA UNIDAD DE MITSUBISHI MONTERO (Pajero) Cabrio con fecha de matriculación de marzo de 1999.
-Muy pocas unidades a la venta, capota nueva y recién revisado .
-Unidad excelente para inversión debido a su constante revalorización.
-Vehículo sometido a tratamiento de detailing.
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos:
-Apple CarPlay y Android Auto
-Cámara trasera
-Llantas de 15 pulgadas
-Tracción 4X4
-Reductora
-Capota desmontable con apertura eléctrica
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Precio financiando la totalidad del importe del vehículo con nosotros, consulta con nuestros asesores otras opciones.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 0 cm Longitud
- 0 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 0 cm |
| Longitud | 0 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1810 kg |
| Peso máximo | 2510 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 14 L |
| Consumo urbano | 18 L |
| Consumo extraurbano | 11 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 3497 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Montero 3.5 V6-24 GLS KAITEKI A/T
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Montero
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.