


Mitsubishi Montero
3.2DI-D Motion A-T
Automoviles Muñoz Lancharro
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
MOTOR MUY FIABLE Y MAS ECONOMICO QUE EL ANTERIOR, menor consumo ,mayores prestaciones.
vehículo muy equipado!!!!
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.5 cm Ancho
- 490 cm Longitud
- 186 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 215 L |
| Anchura | 187.5 cm |
| Altura | 186 cm |
| Longitud | 490 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 88 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3030 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 224 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 3200 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 441 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Montero 3.2DI-D Motion A-T
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Montero
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.