Mitsubishi Outlander
200 MPI Motion 2WD 5pl. CVT
Autodec
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PANTALLA TÁCTIL MULTIFUNCIÓN
CAMARA DE VISIÓN TRASERA
ACCESO Y ARRANQUE CON LLAVE INTELIGENTE
PINTURA ESPECIAL BLANCO NACARADO
FAROS FULL LED
CLIMATIZADOR BI-ZONA
PARKTRONIC DELANTERO
RETROVISORES ELÉCTRICOS ABATIBLES
SENSOR AUTOMATICO DE LUZ Y LLUVIA
LLANTAS DE ALEACIÓN
CONTROL DE ANGULO MUERTO
FRENO DE MANO ELECTRICO CON AYUDA AutoHold
KM CERTIFICADOS, PROCEDENCIA DEMOSTRABLE
-Precio financiando y entregando un coche mayor de 10 años, con itv en vigor (max.15 años) 15.400
-Precio financiando y sin entregar coche: 16.400
-Precio sin entregar coche y sin ayuda por financiar: 17.900
Entrega Inmediata
Servicio de Entrega a domicilio ( consultar condiciones)
¡Las Imágenes y la Descripción del Equipamiento se muestran a titulo informativo y no contractual, Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 469.5 cm Longitud
- 171 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 171 cm |
| Longitud | 469.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1980 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 162 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 195 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Outlander 200 MPI Motion 2WD 5pl. CVT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MITSUBISHI Outlander
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.