


Omoda 5
Híbrido 1.5 TGDI Premium
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
OMODA 5
con
Precio total del coche25.300 €
Tu cuota mensual307,14 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar23.339,25 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Diseño futurista, acabado tope de gama con doble pantalla 12.3" y asientos premium. Equipado con 19 ADAS, cámara 360º y garantía oficial de 7 años de la marca. Dos primeras revisiones gratis.
Ocasión única: Ahorro inmediato frente a concesionario en el híbrido más potente y moderno.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.4 cm Ancho
- 444.7 cm Longitud
- 158.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 372 L |
| Anchura | 182.4 cm |
| Altura | 158.8 cm |
| Longitud | 444.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2052 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 295 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 5 Híbrido 1.5 TGDI Premium
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OMODA 5