


Opel Grandland
PHEV 1.6 Turbo Ultimate Aut. 4x2 225
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
OPEL Grandland
con
Precio total del coche22.500 €
Tu cuota mensual313,86 €*
TAE:11,13% TIN:9,85%
Importe a financiar20.756,25 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.6 cm Ancho
- 447.7 cm Longitud
- 160.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 390 L |
| Anchura | 190.6 cm |
| Altura | 160.9 cm |
| Longitud | 447.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2310 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 49 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1599 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Grandland PHEV 1.6 Turbo Ultimate Aut. 4x2 225
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Grandland