


Opel Meriva
1.7CDTi Selective 110
Universauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Año 2012 · 119.000 km
Precio: 7.990 €
Buen estado general
Coche cómodo y práctico para uso diario
Puertas traseras de apertura inversa, muy cómodas para el acceso
Distribución ya realizada
Carrocería en muy buen estado
Motor diésel con buen equilibrio entre consumo y uso
Se entrega con revisión realizada
Posibilidad de financiación desde 176 € al mes SIN ENTRADA
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.2 cm Ancho
- 428.8 cm Longitud
- 161.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 181.2 cm |
| Altura | 161.5 cm |
| Longitud | 428.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 139 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1686 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Meriva 1.7CDTi Selective 110
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Meriva