


Opel Mokka
SELECTIVE 1.4 140 CV MT6 E6DT GLP
Grupo Sportautos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
(MAY4)
EQUIPAMIENTOS:
ESPEJOS ELECTRICOS
FAROS ANTI-NIEBLA
LLANTAS DE ALEACIÓN
SENSOR DE LLUVIA
SENSOR DE LUCES
AIRE ACONDICIONADO
BLUETOOTH
CIERRE CENTRALIZADO
CONTROL DE VELOCIDAD
DIRECCIÓN ASISTIDA
ELEVALUNAS ELÉCTRICO
MANDOS EN VOLANTE
ORDENADOR DE A BORDO
USB
ABS
AIRBAG
AIRBAG ACOMPAÑANTE
AIRBAGS LATERALES
CONTROL DE TRACCIÓN
ESP
INMOVILIZADOR ELECTRÓNICO
CAMBIO MANUAL
RUEDA DE REPUESTO O KIT ANTIPINCHAZOS
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.1 cm Ancho
- 427.1 cm Longitud
- 165.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 356 L |
| Anchura | 178.1 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Longitud | 427.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1789 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 197 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 150 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1364 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mokka SELECTIVE 1.4 140 CV MT6 E6DT GLP
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Mokka
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.