


Peugeot 2008
Allure Puretech 100 SS 6 Vel. MAN
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
TAPICERÍA MIXTA DE TELA-CUERO NEGRO/GRIS
ALERTA DETECCIÓN SOMNOLENCIA CONDUCTOR
4 ALTAVOCES DELANTEROS Y 2 TRASEROS
ANTIRROBO ESTANDAR
FRENADA AUTO RIESGO COLISIÓN CON CÁMARA
CÁMARA TRASERA DE PARKING
SENSORES DE PARKING TRASEROS
DEPÓSITO CARBURANTE 44 LITROS
CLIMATIZADOR BIZONA
RETROVISORES ELÉCTRICOS, TÉRMICOS Y PLEGABLES
HILL ASSIST (AYUDA DE ARRANQUE EN PENDIENTE)
SENSOR DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS
KIT TELEFONO MANOS LIBRES BLUETOOTH
LECTOR DE INFORMACIÓN DETRÁFICO: PREVENCIÓN + CORRECCIÓN + DETECCIÓN BORDE
LECTURA PANEL VELOCIDAD + SEÑALIZACIÓN (ETSR)
LLANTA DE 17" DIAMANTADA NEGRO BRILLANTE
TINTADA + SOBRETINTADA
VOLANTE DE CUERO Y MULTIFUNCIÓN
CIERRE CENTRALIZADO SIMPLE + AUTOMÁTICO
MIRROR LINK
PANTALLA MULTIFUNCIÓN TÁCTIL A COLOR
SENSOR DE OCUPACIÓN
STOP AND START MOTOR DE ARRANQUE
BARRAS DE TECHO
PORTAOBJETOS (OTROS)
REGULADOR Y LIMITADOR DE VELOCIDAD
REPOSABRAZOS DELANTERO CENTRAL
RETROVISOR ELECTROCROMADO
1 USB TIPO A
1 TOMA USB TIPO C + 2 TOMAS USB TIPO A
Precio del vehículo al contado: 15.700€
I.V.A. deducible
Precio del vehículo financiado: 15.700€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 430 cm Longitud
- 153 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Longitud | 430 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1710 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 188 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 105 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 2008 Allure Puretech 100 SS 6 Vel. MAN
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 2008