


Peugeot 2008
1.2 PureTech S&S Allure Pack 100
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
MG ZS COMFORT SUV COMODO SEGURO Y BIEN EQUIPADO
Con motor gasolina 1.5 de 106CV, este MG ZS Comfort, matriculado en noviembre de 2022 y con 78.795 km, es ideal si buscas un SUV práctico, moderno y con etiqueta ambiental C.
💰 Precio: 15.950 €
🔹 Asistente del conductor para una conducción más segura
🔹 Pantalla táctil con CarPlay, climatización y sensores de parking
🔹 Volante multifunción, Bluetooth, control de velocidad, llantas de aluminio y faros antiniebla.
Un coche completo, pensado para ofrecerte confort y confianza en cada trayecto.
📍 Ven a verlo y solicita tu prueba de conducción sin compromiso en AUTOS MORALES AYAMONTE
✅ Cilindrada y caballos: 1.5 I 106CV
✅ Año de matriculación: 2022-11
✅ Kilometraje: 78.795 km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
ASISTENTE DEL CONDUCTOR
Climatización, Cierre Centralizado, Dirección asistida, Elevalunas eléctricos, Sensores para Parking, Volante multifunción, Bluetooth, Control de velocidad, EPS, Airbags, ABS, Faros Antiniebla, Llantas de Aluminio, Sensores de luz, Carplay, Pantalla táctil.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 430 cm Longitud
- 153 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Longitud | 430 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1710 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 188 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 105 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 2008 1.2 PureTech S&S Allure Pack 100
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 2008
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.