


Peugeot 2008
Eléctrico GT Pack 100 kW (136 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Nacarado (especial)
- Tapizado: Alcántara Mistral con pespuntes verde Adamite
- Parabrisas tintado acústico bicapa calefactable
- Asientos delanteros calefactables
- Airbag lat tórax pelvis del + cortina del/tra
- Airbag tipo invisible soft cover
- Alerta detección somnolencia conductor
- Encendido luces automátic+conmutación automática
- Antivol electrique
- Frenada auto riesgo colisión con aebs3
- Ayuda al estacionamiento proveedor valeo gen 6
- Con ayuda visual panorámica tra visión park1
- Cinturon pirotecnico con alarma
- Control dinamico de estabilidad
- Con vigilancia ángulo muerto
- Detector de obstaculos radar delantero y trasero
- Kit anti pinchazo
- Faros antiniebla de led + cornering light
- Reglaje automatico faros
- Freno secundario eléctrico
- Con asistente en pendiente
- Juego de llaves distin + llave repuesto
- Con kit telefono manos libres
- Lámpara de led
- Limpiaparabrisas con captor de lluvia
- Montaje neumatico 18 pulgadas
- Mando automatico luz de maletero + volumen carga
- Luces laterales i cúpula led
- Cierre centralizado simple + automático
- Neutralizacion manual de airbag
- Navegación conectada digital
- Aire acondicionado automatico regulado
- Regulador limitador acc stop go
- Retrovisor interior electrocromado frameless
- Selector multimodo
- Con sistema de navegacion pantalla color
- Asiento térmico conductor + pasajero r1
- Mando cambio de marcha control de cambio
- 1 usb tipo a
- 1 toma usb tipo c + 2 tomas usb tipo a
- Volante cuero pleine fleur perfore inserto gt
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 430 cm Longitud
- 153 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 153 cm |
| Longitud | 430 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1548 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 2008 Eléctrico GT Pack 100 kW (136 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 2008