


Peugeot 208
1.5 BlueHDi S&S Active 100
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Peugeot 208 HDI 1.5 HDI 100 cv 2019
Etiqueta Medioambiental "C" necesario para las ZBE
124.000 Kms
ITV
Transferido
12 Meses de Garantía
Revisado
Se Financia en Cómodas Letras
Se Puede Recoger Coche Como Parte de pago
IVA Incluido
Equipamiento: Pantalla Tactil, Android Auto Apple CarPlay , A/A,
Bluetooth, Start & Stop, Luz Led Diurna, E/E,C/C,D/A, ESP, ABS, Airbags Radio, R/E, Volante Multifunción, Isofix, Regulador y limitador de Velocidad, ORD, ETC
Oferta 8.500 e De Contado O Financiando en Cómodas cuotas Consulte Condiciones
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Av. Carlos Haya n 169
Horario de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.5 cm Ancho
- 405.5 cm Longitud
- 143 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 309 L |
| Anchura | 174.5 cm |
| Altura | 143 cm |
| Longitud | 405.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2850 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 188 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 86 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 208 1.5 BlueHDi S&S Active 100
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 208
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.