


Peugeot 208
208 1.6BlueHDi S&S GT Line 120
Clicars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
¡OFERTA ESPECIAL!
Hasta 2.500€ de descuento (-20%) en este coche.
Promoción válida hasta el Hasta el 31 de mayo
Precio contado: 10490€.
¡No dejes escapar este coche! Revisado, probado y reacondicionado, hasta un 30% más barato que uno nuevo.
Clicars, compañía española líder en reacondicionamiento desde 2016, te lo ponemos fácil. Este vehículo ha pasado por un exhaustivo proceso de revisión, pruebas en carretera y reacondicionamiento en nuestra propia fábrica.
Compra con total confianza: te garantizamos que no ha sufrido golpes estructurales. ¡Llámanos y disfrútalo como el primer día!
¿Por qué comprar en Clicars?
• 100 días o 3.000 km de fiabilidad real. Mucho más que un coche de segunda mano: Coches reacondicionados por expertos para darte tranquilidad, y si no, te reembolsamos el 100%.
• Garantía de hasta 3 años
• Entrega en 24h en tu casa o recogida GRATIS
• Más de 1.600 coches en stock
Financiación - Tenemos las mejores cuotas del mercado. Consulta tu cuota personalizada con nuestro equipo.
¡Ven a conocernos! Av. Laboral, 10, 28021 Madrid.
Horario: L-V: L-V: 09:00-20:30 y S y D: 10:00-19:00
ID -679582- coche nacional con kilometraje garantizado
Etiqueta medioambiental C
Android Auto
Apple Carplay
Cámara trasera
Bluetooth
Parktronic trasero
Techo panorámico
Sistema de navegación
Climatizador automático
Limitador de velocidad
Control de crucero
Sensor luces
Sensor lluvia
Retrovisor electrocrómico
Retrovisores plegables eléctricamente
USB
Botón emergencia
Isofix
Y más en ¡clicars.com!
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.9 cm Ancho
- 396.5 cm Longitud
- 146 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 311 L |
| Anchura | 173.9 cm |
| Altura | 146 cm |
| Longitud | 396.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1684 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 94 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 285 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 208 208 1.6BlueHDi S&S GT Line 120
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 208
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.