


Peugeot 208
1.2 PureTech S&S Active 82
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA,SE GESTIONA EN TU CIUDAD
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 40 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-SOMOS COLABORADORES OFICIALES DE HYUNDAI-SEAT-NISSAN
-CERTIFICAMOS KILOMETRAJE CON INFORME PERICIAL Y FACTURA
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
-TODOS NUESTROS COCHES ESTÁN LIBRES DE CARGAS Y GRAVÁMENES
-SE ENTREGA TOTALMENTE REVISADO LIMPIEZA INTEGRAL
PEUGEOT 208 Un utilitario práctico, económico y muy cómodo para el día a día. El Peugeot 208 es una opción perfecta si buscas un coche ágil en ciudad, fácil de conducir y con un consumo contenido.
Equipa el motor gasolina 1.2 de 82 CV, matriculado en agosto de 2019 y con 132.402 km, además de contar con etiqueta ambiental C, ideal para un uso diario sin complicaciones.
En equipamiento incluye aire acondicionado, pantalla táctil, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, elevalunas eléctricos, cierre centralizado y un completo sistema de seguridad con ABS y airbags, ofreciendo todo lo necesario para una conducción cómoda y segura.
Una opción muy interesante por 8.950 €, perfecta si buscas un coche funcional y económico.
Ven a verlo y pruébalo sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 1.2I 82CV
✅ Año de matriculación: 2019-08
✅ Kilometraje: 132.402 Km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.9 cm Ancho
- 396.5 cm Longitud
- 146 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 311 L |
| Anchura | 173.9 cm |
| Altura | 146 cm |
| Longitud | 396.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1550 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 118 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 208 1.2 PureTech S&S Active 82
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 208
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.