Peugeot 407
1.6HDI ST Confort
GARANTÍA
Precio de venta
2.750 €Autos Móstoles
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Financiación 100% con contrato de mas de 6 meses en la empresa o pensión menos de 65 años. Nomina domiciliada en el banco.
VEHICULO REVISADO Y A TODA PRUEBA.
Garantía de 12 a 36 meses con coberturas en el taller que usted decida de España con coche de sustitución preguntar.
Cambio de nombre a particular 150€.
Puede ver y probar el vehículo en calle Marcelino Camacho nº 39 en Móstoles (Madrid).
Abiertos de lunes a viernes (10 a 14 y 16 a 20 horas). Sabado (10 a 14 horas).
Disponemos de más de 300 vehículos.
Pinche en nuestro perfil para ver todos nuestros vehículos.
Puede llevarse el vehículo y hacer todos los trámites y papeles en el momento.
Aceptamos coche como parte de pago.
Posibilidad de sacarle el seguro más barato.
Posibilidad de entrega a domicilio. Preguntar coste según ubicación.
Más de 15 años experiencia nos avalan.
Anuncio orientativo, no vinculante.
VEHICULO REVISADO Y A TODA PRUEBA.
Garantía de 12 a 36 meses con coberturas en el taller que usted decida de España con coche de sustitución preguntar.
Cambio de nombre a particular 150€.
Puede ver y probar el vehículo en calle Marcelino Camacho nº 39 en Móstoles (Madrid).
Abiertos de lunes a viernes (10 a 14 y 16 a 20 horas). Sabado (10 a 14 horas).
Disponemos de más de 300 vehículos.
Pinche en nuestro perfil para ver todos nuestros vehículos.
Puede llevarse el vehículo y hacer todos los trámites y papeles en el momento.
Aceptamos coche como parte de pago.
Posibilidad de sacarle el seguro más barato.
Posibilidad de entrega a domicilio. Preguntar coste según ubicación.
Más de 15 años experiencia nos avalan.
Anuncio orientativo, no vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.1 cm Ancho
- 467.6 cm Longitud
- 144.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 407 L |
| Anchura | 181.1 cm |
| Altura | 144.7 cm |
| Longitud | 467.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2020 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 145 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 407 1.6HDI ST Confort
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 407
PEUGEOT 407 de segunda mano por provincias
PEUGEOT 407 de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de PEUGEOT en Madrid
PEUGEOT 1007PEUGEOT 108PEUGEOT 2008PEUGEOT 206PEUGEOT 207PEUGEOT 208PEUGEOT 3008PEUGEOT 307PEUGEOT 308PEUGEOT 4007PEUGEOT 406PEUGEOT 407PEUGEOT 408PEUGEOT 5008PEUGEOT 508PEUGEOT 508 RXHPEUGEOT 604PEUGEOT 807PEUGEOT BoxerPEUGEOT ExpertPEUGEOT iOnPEUGEOT PartnerPEUGEOT RCZPEUGEOT RifterPEUGEOT Traveller
Modelos rivales en segunda mano de PEUGEOT 407
Recomendaciones personalizadas para PEUGEOT 407
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche