


Peugeot 5008
1.6HDI Sport Pack 112
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Peugeot 5008 Modelo Sport Pack 7 PLAZAS
Full Equip 1.6 HDI 112 cv Diesel 6 Velocidades
Muy Buen Coche Alto de Gama Año 2010
237.000 Kms
Distinto Ambiental B
Techo de Cristal Panorámico
OFERTA 5.500 € ITV -Transferido - Revisado de Todo - Garantía 12 Meses
Se Puede Recoger Coche Como Parte de Pago
No se Puede Financiar
Equipamiento: Climatizador, Techo Cristal Panorámico, Radio CD,
Llantas De Aluminio 17 ",ESP, ABS,6 Airbags, 4 E/E, C/C,Aux, D/A, R/E, R/V, Isofix, Volante de Cuero, Radar Delantero, Doble Partronic, Isofix, ORD,ETC
Para Verlo Confirmar Cita
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Horario de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.7 cm Ancho
- 452.9 cm Longitud
- 163.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 679 L |
| Anchura | 183.7 cm |
| Altura | 163.9 cm |
| Longitud | 452.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2070 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 144 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 112 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 5008 1.6HDI Sport Pack 112
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 5008
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.