logotipo de coches.com

Peugeot 5008

1.6 PureTech S&S GT Line 180 EAT8

Zaragoza
Al contado
22.900 €
Financiando
22.900 €
Desde454,30 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms44.700 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia180 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Zaragoza (Zaragoza)

61X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu PEUGEOT 5008 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche22.900 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual454,30 €*

TAE:12,24% TIN:11,54%

Importe a financiar20.610,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Espectacular Peugeot 5008 con acabado deportivo GT Line y el motor de gasolina más equilibrado y fiable de la gama (1.6 PureTech de 180 CV con cadena de distribución, no correa húmeda) asociado al suave cambio automático EAT8 de 8 velocidades.
El coche se encuentra en un estado estrictamente impecable como se puede ver en las fotos. Muy cuidado y con poquísimo uso.
Año: 2019
Kilometraje: 44.700 km (reales y demostrables con historial)
Propietario: Único dueño / Particular
Ubicación: Zaragoza
Etiqueta ambiental: C (Verde) - Sin restricciones de circulación
Puntos clave a destacar:
Neumáticos All Season (4 estaciones) cambiados hace poco: Listos para cualquier clima, ahorrándote más de 600 € en mantenimiento inmediato.
Siempre en garaje privado: Pintura, plásticos y gomas exteriores protegidos del sol y el frío, en perfecto estado.
Mantenimiento al día: Revisiones pasadas rigurosamente por tiempo para garantizar la salud del motor.
SUV con 7 plazas reales: Máxima modularidad con 5 asientos individuales y 2 escamoteables en el maletero.
Equipamiento destacado (Acabado GT Line):
Cockpit digital Peugeot i-Cockpit configurable.
Faros Full LED con cambio automático de luces largas/cortas.
Color Blanco perla es una pintura perlada con sistema tricapa.
Paquete de ayudas a la conducción (Control de crucero adaptativo, aviso de cambio de carril, sensor de ángulo muerto).
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros con cámara de visión 180°.
Sistema de navegación 3D conectado con pantalla táctil, Apple CarPlay y Android Auto.
Llantas de aleación de 18” bitono exclusivas GT Line.
Modos de conducción (Eco / Sport).
Portón trasero eléctrico.
Maletero espectacular con 748 litros de capacidad.
Coche de no fumador, sin mascotas y sin golpes estructurales. Se acepta prueba mecánica en taller de confianza o revisión pre-compra a cargo del interesado para total tranquilidad.
Por favor, abstenerse ofertas ridículas y compraventas con precios de tasación baja. Solo gente seria que valore el estado y el bajo kilometraje del vehículo.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.4 cm Ancho
  • 464.1 cm Longitud
  • 165.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero780 L
Anchura184.4 cm
Altura165.1 cm
Longitud464.1 cm
Puertas5 puertas
Plazas7 plazas
Depósito56 L
Peso0 kg
Peso máximo2120 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima196 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h11 s
Autonomía0
Emisiones de CO2129 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia180 cv (134 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo250 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie 5008 1.6 PureTech S&S GT Line 180 EAT8

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ZARAGOZA

Vendedor particular

Zaragoza (Zaragoza), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 5008

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.