


Peugeot Boxer
Caja Cabina 2.0BlueHDI 333 L2 130
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-- Año: 2019 (Matriculado 06/06/2019)
-- Transmisión: Manual
-- Combustible: Diésel
-- Kilómetros: 80.000 km
-- Potencia: 140 CV
-- Cilindrada: 2.179 cc
-- Color: Blanco
-- Consumo medio: 7,7 L/100 km
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor 2.0 BlueHDi de 140 CV
-- Configuración L3 (larga)
-- Carrocería camión caja ideal para transporte profesional
-- 6 plazas
-- Volumen de carga aproximado de hasta 13 m³
-- Longitud de carga aproximada 3,1 m
-- Peso máximo autorizado 3.500 kg
-- Carga útil aproximada 1.200 – 1.500 kg
-- Caja de carga desmontable para facilitar transporte y manipulación de mercancía
-- Cámara de visión trasera
-- Pantalla multifunción
-- Bluetooth
-- Volante multifunción
-- Control de estabilidad ESP
-- Control de descenso
-- ABS
-- Asistencia de frenada de emergencia AFU
-- Frenos de disco en las cuatro ruedas
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🚛 Vehículo industrial robusto y versátil, perfecto para profesionales que necesitan gran capacidad de carga, 6 plazas y bajo consumo, ideal para transporte y logística.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 210 cm Ancho
- 535.8 cm Longitud
- 225.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 210 cm |
| Altura | 225.4 cm |
| Longitud | 535.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3300 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 158 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Boxer Caja Cabina 2.0BlueHDI 333 L2 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Boxer
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.