


Peugeot Boxer
Furgon BlueHDi 140 S&S 435 L3H3 103 kW (140 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En HRmotor tenemos tu vehículo industrial listo para ti. Disfrútalo con total tranquilidad y con hasta 2 años de garantía.
Contamos con un stock de vehículos industriales de segunda mano en nuestros 25 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con centros en Collado Villalba, Torrejón de Ardoz, Alcobendas y Rivas-Vaciamadrid; en Barcelona con concesionarios en Sant Boi de Llobregat, Badalona, Manresa y Lliça de Vall. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Sevilla, Alcalá de Guadaira, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, Valencia, Valladolid, Zaragoza y Málaga.
Puedes comprar tu vehículo industrial de segunda mano financiado al 100% con una gran flexibilidad y obtener una financiación a tu medida.
Vehículo con iva deducible. Pvp: Precio contado + IVA
Precio al contado de 23.890€. o consultar condiciones.
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0366458
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 599.8 cm Longitud
- 276 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 276 cm |
| Longitud | 599.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 172 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Boxer Furgon BlueHDi 140 S&S 435 L3H3 103 kW (140 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Boxer