


Peugeot Partner
Tepee 1.2 PureTech Active 110
162,46 €/mes*
Automoviles Cobeña
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Peugeot Partner con
Precio total del coche:7.490 €
162,46 €*
TAE:11,51%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 171,21 €
Resto de cuotas: 162,46 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 7490 €
Descripción del vendedor
- Cambio de titularidad 150€ a parte
- Garantía de 12 meses incluido en el precio.
- Entregamos el vehículo en buen estado.
- Vehículo nacional.
- Kilómetros certificados.
- Aceptamos vehículo como forma de pago. (Previa tasación)
- Entregamos vehículos en toda España. (Consultar Precio de entrega)
- Fotos reales sin retoques.
HORARIO:
- Lunes a viernes de 10:00 a 14:30 y de 16:30 a 19:30.
- Sábados, domingos y Festivos con cita previa.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 438.4 cm Longitud
- 180.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Longitud | 438.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 185 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Partner Tepee 1.2 PureTech Active 110
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Partner
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 7.499,00 €. Precio financiando 7.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 171,21 € y 59 cuotas de 162,46 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,51 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 112,35 € (financiada). Intereses 2.154,00 €, Importe Total del Crédito 7.602,35 €, Coste Total del Crédito 2.266,35 €, Importe Total Adeudado 9.756,35 €, Precio Total a Plazos 9.756,35 €. Siendo el día de contratación 3/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.