


Peugeot Partner
1.6 Blue-HDi Teepee Active
243,99 €/mes*
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Peugeot Partner con
Precio total del coche:9.523 €
243,99 €*
TAE:11,10%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 265,22 €
Resto de cuotas: 243,99 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 9523 €
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- MirrorLink
- Aire acondicionado manual
- Asientos confort
- Persiana/cubierta del maletero
- Tapicería asientos: Tela
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Elevalunas eléctricas delanteras
- Cierre centralizado
- Radio
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Indicador de la temperatura exterior
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente izquierda
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente derecha
- Luces antiniebla
- Lunas tintadas
- Limpialuneta trasera
- Tercera luz de freno
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Regulación antideslizante (ASR)
- Sistema control presión neumáticos
- Freno de emergencia-luz intermitente
- Asistente a la conducción: Asistente freno emergencia
- Asistente del freno
- Anclajes Isofix para Asiento para niños
- Airbag conductor/acompañante
- Sistema de airbag para la cabeza
- Pintura metalizada
- Barras de techo portaequipajes
- Tracción delantera
- Filtro partículas
- Depósito de AdBlue
- Caja de cambios 5-marcha
- Molduras laterales protectoras color carrocería
- Carrocería: 5 puertas
- Puerta corredera derecha con Ventanilla giratoria
- Puerta corredera izquierda con Ventanilla giratoria
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
JH17440
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 438 cm Longitud
- 180.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 675 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Longitud | 438 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2065 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 144 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Partner 1.6 Blue-HDi Teepee Active
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Partner
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 9.999,00 €. Precio financiando 9.523,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 265,22 € y 47 cuotas de 243,99 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 11,10 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 142,84 € (financiada). Intereses 2.066,91 €, Importe Total del Crédito 9.665,84 €, Coste Total del Crédito 2.209,75 €, Importe Total Adeudado 11.732,75 €, Precio Total a Plazos 11.732,75 €. Siendo el día de contratación 28/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.