


Peugeot Partner
Partner 4x4 doble cabina Long BlueHDi 96kw
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Peugeot Partner 4x4 doble cabina Long BlueHDi 96kw a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 05381.
Subastacar pone 15 años de experiencia a su servicio, el 95% de nuestros coches proceden de renting, por tanto cada coche es de un único propietario y tiene todas sus revisiones al día realizadas en el taller oficial de la marca. Entregamos el Historial de Mantenimiento y garantizamos kilometraje en contrato.
Destacamos por ser los primeros en ofrecer la entrega a domicilio de los vehículos. No subcontratamos este servicio, ya que contamos con nuestro propio equipo de profesionales altamente capacitados. De esta manera, aseguramos que cada entrega sea realizada por personal de confianza de Subastacar, brindándole tranquilidad y comodidad al recibir su vehículo directamente en su hogar.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas SUBASTACAR ofrece la garantía de que puede probar su vehículo durante 15 días o recorrer hasta 1000 kilómetros. Si por alguna razón no está satisfecho con su elección, le brindamos la opción de cambiarlo por otro vehículo.
Entendemos que cada vehículo cuenta, por eso aceptamos su automóvil actual como parte del pago. Nuestro equipo de expertos realizará una evaluación detallada para ofrecerle una valoración justa y conveniente, permitiéndole utilizar el valor de su vehículo como un descuento en la compra de su próximo automóvil.
Ofrecemos la máxima tasación del mercado para su coche si cumple con los siguientes requisitos: tener menos de 8 años de edad y menos de 150.000 kilómetros recorridos.
Le recordamos que este anuncio no es contractual y puede contener errores. Se presenta exclusivamente a título informativo y no tiene carácter vinculante.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 210.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 186 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 210.7 cm |
| Altura | 186 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2380 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 152 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Partner Partner 4x4 doble cabina Long BlueHDi 96kw
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Partner
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.