


Peugeot Partner
Pro Standard 800kg 100 kW (136 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Banquise Blanco sólido
- Tapizado: Curitiba Tritono tela
- Faros antiniebla
- Puerta lateral derecha deslizante
- Tecnolo airbag generador de gas 1 nivel
- 2 altavoces delanteros + 2 tweeters delanteros
- Iluminación luces automática
- Asientos para niños sin anclajes e isofix
- Con captador ángulo muerto
- Carga útil 800 kg
- Control dinamico de estabilidad
- Elevalunas delant conductor mando eléctrico estándar
- Freno secundario eléctrico
- Con kit telefono manos libres
- Prevención + corrección trayectoria lateral
- Limpiaparabrisas con captor de lluvia
- Lector de tarjeta delantero
- Navegación conectada digital
- Aire acondicionado simple
- Regulador y limitador de velocidad programable
- Retrovisor exterior térmico
- Rueda de repuesto estandar
- Con sistema de navegacion pantalla color
- Mando cambio de marcha control de cambio
- Tomas ccs+t2
- Volante cuero
- Con wifi
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 210.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 210.7 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2390 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 135 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 245 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Partner Pro Standard 800kg 100 kW (136 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Partner
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.