


Peugeot Partner
Combi Electric Active L1 49 kW (67 CV)
OcasionPlus
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
MÁS DE 5.000 COCHES REBAJADOS CON HASTA UN 30% DE DESCUENTO.
¡VEN A OCASIONPLUS FEST! SÓLO ESTA SEMANA
OCASIONPLUS - 20000 COCHES - 120 CENTROS
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
Hasta 1081€ de descuento en este coche
Precio oferta financiado: 10819€ (consulta condiciones específicas de promo - sujeta a aprobación de la entidad financiera)
Precio al contado: 11900€
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: Cámara de marcha atrás, Ayuda aparcamiento, Control de velocidad, Limitador de velocidad, Aire Acondicionado, Bluetooth.
- Coche Nacional.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 438.4 cm Longitud
- 182.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 182.2 cm |
| Longitud | 438.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 110 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 18 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 67 cv (50 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Partner Combi Electric Active L1 49 kW (67 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Partner