


Peugeot Rifter
Active
Cano Azor Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disponible este práctico y funcional **Peugeot Rifter Active 1.5 HDi 102CV**, diésel con **cambio manual de 5 velocidades**, matriculado el **25/11/2019** y con **124.000 km**. Un vehículo versátil, ideal tanto para uso familiar como profesional, gracias a su amplio espacio interior y gran capacidad de carga.
Su motor **1.5 HDi de 102CV** ofrece un consumo eficiente y un mantenimiento contenido, perfecto para el día a día o para largos desplazamientos.
### Equipamiento destacado:
* Pantalla táctil
* Aire acondicionado
* Control y limitador de velocidad
* Sensores de aparcamiento traseros
* Sensor de lluvia y luces automáticas
* Sensor de presión de neumáticos
* Enganche de remolque
* Cristales traseros tintados
* Cierre centralizado con mando a distancia
* Volante multifunción
### Condiciones:
Financiación disponible, consúltanos sin compromiso.
Págalo sin entrada desde **217,85 €/mes** (sujeto a aprobación por entidad financiera).
Disponibilidad de entrega a domicilio (solo Peninsula).
Vehículo con más de **150 puntos revisados**.
Certificación de kilometraje y no siniestralidad.
Preparación y cambio de titularidad: 250 €.
Garantía Premiun Nacional de 12 meses.
En **Cano Azor Automóviles**, con 20 años de experiencia en el sector del automóvil, trabajamos para ofrecerte vehículos revisados y garantizados con la máxima confianza.
(*) La información aquí mostrada puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.7 cm Ancho
- 475.3 cm Longitud
- 187.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1050 L |
| Anchura | 190.7 cm |
| Altura | 187.9 cm |
| Longitud | 475.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2150 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 172 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Rifter Active
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Rifter