


Peugeot Rifter
1.2 PureTech S&S Standard Active Pack 110
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
PEUGEOT RIFTER ACTICE PARCK. Un vehículo versátil, práctico y pensado para adaptarse a todo: trabajo, familia o escapadas. El Peugeot Rifter destaca por su espacio interior, comodidad y facilidad de uso en el día a día.
Equipa el motor gasolina 1.2 de 110 CV, matriculado en septiembre de 2021 y con 89.179 km, además de contar con etiqueta ambiental C.
Destaca por su funcionalidad con puerta lateral deslizante y separador de carga, ideal para quienes necesitan espacio y organización. En seguridad incorpora detector de salida de carril, reconocimiento de señales de tráfico y aviso de colisión, aportando un extra de tranquilidad en cada trayecto. A esto se suma aire acondicionado, sensores de aparcamiento, pantalla táctil con CarPlay, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, sensores de luz y lluvia, elevalunas y retrovisores eléctricos, además de los sistemas habituales como ABS, EPS y airbags.
Una opción muy completa, cómoda y funcional disponible por 15.950 €.
Ven a verlo y pruébalo sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 1.2 I 110CV
✅ Año de matriculación: 2021-09
✅ Kilometraje: 89.179 Km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 187.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 190.7 cm |
| Altura | 187.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2060 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 174 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 123 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Rifter 1.2 PureTech S&S Standard Active Pack 110
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Rifter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.