


Porsche Cayenne
Porsche Cayenne 3.0 TD Tiptronic
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
—EQUIPAMIENTO—
- LLANTAS 19”
- TECHO SOLAR ELÉCTRICO PANORÁMICO
- PORTÓN CON APERTURAS CON MANDO
- CIERRE PORTÓN ELÉCTRICO
- CLIMATIZADOR 4 ZONAS
- ASIENTOS ELÉCTRICOS CON MEMORIA
- SENSORES DE APARCAMIENTO TRASEROS
- ASIENTOS DE CUERO
✅ Vehículos revisados, garantizados y seleccionados
Todos nuestros vehículos se entregan completamente revisados y con garantía mecánica de 12 meses incluida, ampliable hasta 24 meses.
🔍 Transparencia y confianza
Trabajamos con total transparencia para que compres con tranquilidad y sin sorpresas. Estaremos encantados de enviarte toda la información del vehículo, historial, vídeos detallados o realizar una videollamada en directo para enseñártelo al detalle.
🚗 Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Realizamos tasación rápida y transparente.
💳 Financiación a medida
Posibilidad de financiar sin entrada y hasta en 120 meses. Adaptamos la cuota a tus necesidades con las mejores condiciones posibles.
📍 Entrega en toda la península
Podemos entregarte el vehículo en cualquier punto de la península para que no tengas que preocuparte por nada.
📹 Compra desde casa con total seguridad
Solicita una videollamada y te mostraremos el vehículo en directo para que puedas comprobar su estado real con total confianza.
⭐ Más de 12 años de experiencia
Llevamos más de una década dedicados al sector del automóvil, ofreciendo vehículos seleccionados y un trato cercano y profesional.
🚘 Servicio “Coche a la Carta”
¿No encuentras la unidad que buscas? Te ayudamos a encontrar el vehículo ideal bajo pedido, adaptándonos a tus preferencias y presupuesto.
📅 Atención personalizada con cita previa
Puedes solicitar cita previa para recibir una atención más personalizada y dedicada.
🏢 Más de 100 vehículos en stock
Disponemos de una amplia selección de vehículos revisados y garantizados en nuestras instalaciones de más de 1.600 m² dedicadas exclusivamente a vehículos premium.
🤝 Nuestra reputación, nuestra mejor garantía
La confianza y satisfacción de nuestros clientes durante todos estos años son nuestro mejor aval y el motivo por el que seguimos creciendo día a día.
📞 Contacta con nosotros sin compromiso y estaremos encantados de ayudarte.
*El equipamiento, precios e imágenes pueden contener errores tipográficos y no tienen carácter contractual.*
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.9 cm Ancho
- 484.6 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 670 L |
| Anchura | 193.9 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 484.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2840 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 189 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne Porsche Cayenne 3.0 TD Tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.