


Porsche Cayenne
Diesel Platinum Edition
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
//IVA DEDUCIBLE PARA AUTONOMOS Y EMPRESAS INCLUIDO EN EL PRECIO//
--MANTENIMIENTOS DE CAJA DE TRANSFERENCIA RECIEN REALIZADO, 4 NEUMATICOS A ESTRENAR, RESTO DE MANTENIMIENTOS Y REVISIONES AL DIA--
++EQUIPAMIENTO++
-LLANTAS 20" RS SPYDER
-TECHO ELECTRICO PANORAMICO
-CRISTALES PRIVACY
-PORTON CON APERTURA ELECTRICA
-CAMARA DE VISION TRASERA
-ASISTENTE APARCAMIENTO DEL Y TRAS
-SALIDAS DE ESCAPE DEPORTIVAS EN NEGRO
-PASOS DE RUEDA COLOR CARROCERIA
-TAPICERIA PIEL BEIGE / NEGRO CON ESCUDO "PORSCHE" Y CENTRO PERFORADO
-ASIENTOS DELANTEROS CON BANQUETA EXTENSIBLE
-ASIENTOS DELANTEROS CON MEMORIAS
-ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTABLES
-SUSPENSION NEUMATICA "PASM" ADAPTATIVA
-SISTEMA MULTIMEDIA "PCM" CON CAR PLAY Y APPS
-SISTEMA SONIDO PREMIUM "BOSE"
-SPORT CHRONO
-VOLANTE DEPORTIVO ALUMINIO
-CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO (PAS)
GARANTIA MECANICA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES A PETICION DE CLIENTE, COSTE NO INCLUIDO, CONSULTAR OPCIONES Y COBERTURAS//
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 120 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 80 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS. PARA MAS INFORMACIÓN NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.9 cm Ancho
- 485.5 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1728 L |
| Anchura | 193.9 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 485.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2870 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 221 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 173 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 262 cv (195 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 580 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne Diesel Platinum Edition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.