


Porsche Cayenne
-
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
++RECIEN PINTADO PARA SU VENTA, ,MANTENIMIENTO Y REVISION RECIEN REALIZADA++
--EQUIPAMIENTO--
-PACK SPORT DESIGN
-LLANTAS 20"
-FAROS BI XENON
-ASISTENTE DE APARCAMIENTO DEL Y TRASERO
-CAMARA VISION TRASERA
-BOLA DE REMOLQUE DESMONTABLE VERTICAL
-PORTON CON APERTURA ELECTRICA
-CRISTALES PRIVACY
-TAPICERIA PIEL
-VOLANTE MADERA / PIEL MULTI FUNCIONAL
-ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTABLES
-ASIENTOS DELANTEROS CON MEMORIAS ELECTRICOS
-VOLANTE CON REGULACION ELECTRICA
-ESPEJOS TERMICOS Y PLEGABLES ELECTRICAMENTE
-SUSPENSION NEUMATICA PASM
-CONTROL DE VELOCIDAD
-SISTEMA DE SONIDO PREMIUM "BOSE"
-SISTEMA MULTIMEDIA DE 10"
🚗 Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Realizamos tasación rápida y transparente.
💳 Financiación a medida
Posibilidad de financiar sin entrada y hasta en 120 meses. Adaptamos la cuota a tus necesidades con las mejores condiciones posibles.
📍 Entrega en toda la península
Podemos entregarte el vehículo en cualquier punto de la península para que no tengas que preocuparte por nada.
📹 Compra desde casa con total seguridad
Solicita una videollamada y te mostraremos el vehículo en directo para que puedas comprobar su estado real con total confianza.
⭐ Más de 12 años de experiencia
Llevamos más de una década dedicados al sector del automóvil, ofreciendo vehículos seleccionados y un trato cercano y profesional.
🚘 Servicio “Coche a la Carta”
¿No encuentras la unidad que buscas? Te ayudamos a encontrar el vehículo ideal bajo pedido, adaptándonos a tus preferencias y presupuesto.
📅 Atención personalizada con cita previa
Puedes solicitar cita previa para recibir una atención más personalizada y dedicada.
🏢 Más de 100 vehículos en stock
Disponemos de una amplia selección de vehículos revisados y garantizados en nuestras instalaciones de más de 1.600 m² dedicadas exclusivamente a vehículos premium.
🤝 Nuestra reputación, nuestra mejor garantía
La confianza y satisfacción de nuestros clientes durante todos estos años son nuestro mejor aval y el motivo por el que seguimos creciendo día a día.
📞 Contacta con nosotros sin compromiso y estaremos encantados de ayudarte.
*El equipamiento, precios e imágenes pueden contener errores tipográficos y no tienen carácter contractual
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 479.8 cm Longitud
- 169.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 169.9 cm |
| Longitud | 479.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2945 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 227 km/h |
| Consumo mixto | 12 L |
| Consumo urbano | 18 L |
| Consumo extraurbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 310 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 290 cv (216 kw) |
| Cilindrada | 3598 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 385 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne -
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.