


Porsche Cayenne
CAYENNE
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Garantía total 1 año
¡DESDE 499€/MES!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Porsche Cayenne en Murcia, una unidad nacional en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV premium que combina potencia, lujo, tecnología avanzada y el carácter deportivo de Porsche. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil con navegador GPS, Apple CarPlay y Android Auto, modos de conducción, llamada de emergencia SOS, sistema Sport Chrono y múltiples configuraciones que permiten adaptar la conducción a cada situación.
Seguridad y asistencia:
Incluye asistente de mantenimiento de carril, cámara de visión, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, suspensión adaptativa y sistema de iluminación LED completa, aportando seguridad, estabilidad y confort en cualquier trayecto.
Confort y diseño:
Interior premium con asientos de cuero eléctricos con memoria, ventilados y calefactables, climatizador y equipo de sonido premium Bose. Destaca por su techo panorámico y solar, volante multifuncional con levas, lunas tintadas y detalles exclusivos como el logo Porsche en los asientos.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
47.990€ Precio sujeto a financiación
49.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Porsche Cayenne en Murcia
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 491.8 cm Longitud
- 169.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 770 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Longitud | 491.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2830 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 245 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 205 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 2995 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne CAYENNE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.